Секретарь суда

Приглашаем студентов колледжей и ВУЗов на программу  профессионального обучения «Секретарь суда».

Секретарь суда — это государственный гражданский служащий. Работает в канцелярии уголовного, гражданского, военного, арбитражного или иного суда.  В его обязанности входит: подготовка материалов  дела к рассмотрению, взаимодействие с участниками процесса, ведение протоколов судебных заседаний и так далее.

В процессе обучения вы освоите основы правовой и судебной системы в России, познакомитесь с общими правилами работы с документами, научитесь регистрировать уголовные и гражданские дела.

Срок освоения – 72 часа (февраль-апрель 2021 г.)

Занятия будут проходить 1 раз в неделю, в вечернее время, в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.
По окончании обучения выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.