15.02.18 состоится семинар «Формирование естественнонаучной грамотности на уроках биологии и во внеурочной деятельности»

15 февраля состоится семинар «Формирование естественнонаучной грамотности на уроках биологии и во внеурочной деятельности»

Время проведения: 16:00 – 17:30

Участие БЕСПЛАТНОЕ

Спикер: Смелова Валентина Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования.

Категория слушателей: учителя биологии

На семинаре:
Участники познакомятся с методическими особенностями формирования ЕНГ.
Будут рассмотрены примеры заданий на формирование и развитие

– понимания основных особенностей естественнонаучного исследования (или естественнонаучного метода познания);

– умения объяснять или описывать естественнонаучные явления на основе имеющихся научных знаний, а также умение прогнозировать изменения;

– умения использовать научные доказательства и имеющиеся данные для получения выводов, их анализа и оценки достоверности.

Валентина Геннадьевна Смелова поделится опытом формирования ЕНГ в рамках авторской программы дополнительного образования школьников «Я – исследователь», реализуемой на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО».

Контакты: +7 (495) 958-02-21

Место проведения: 2-й Тульский переулок, дом 4