Серия вебинаров “Информационные технологии в работе преподавателя вуза”

Спикер – Когон Мария Евгеньевна

Вебинары будут проводиться 15, 19 и 20 ноября.

Время проведения: 16.00 (мск)

Вы познакомитесь с основными инструментами PowerPoint, Adobe Acrobat Professional, Adobe Photoshop, Таблиц Google, Etreniki и методами их использования.

Темы  вебинара (в порядке убывания приоритета):

• Создание эффективного визуального ряда в презентации PowerPoint.
  • Категории композиции и их эффективное использование при составлении слайда. Категории композиции в последовательности изображений.
  • Рубрикационная система текстового документа и, в частности, презентации. Иерархия заголовков. «Сам себе редактор». Акцентированный текст.
  • Шрифт и типографика в презентации. Выбор шрифта. Кегль шрифта и интерлиньяж.
  • Цвет в презентации. Цветовой круг и типы цветовых сочетаний. Психологический аспект. Подбор гармоничных сочетаний цветов с помощью онлайн-сервисов.
  • Выбор и подготовка изображений для презентации.
  • Инструменты Power Point и Adobe Photoshop для обработки изображений. Форматы файлов изображений, разрешение для цифрового воспроизведения и печати.
  • Создание презентации в Power Point с использованием пройденного материала
  • Adobe Acrobat Professional. Использование программы Adobe Acrobat Professional для создания и редактирования презентаций в формате PDF.
  • Таблицы Google (закрытый и открытый варианты) как дополнительный ресурс организации образовательного процесса
  • Планирование учебной работы с группами на определенный срок (преподаватель)
  • Планирование учебной работы с группами (публикация для студентов, обратная связь в академических группах)
  • Планирование и осуществление проектных работ со студентами с помощью таблиц (пример: учебная практика)