СЭТ 2. «Образовательные события в интеграции общего и дополнительного образования».

Педагогическая мастерская «Дизайнеры образования будущего».

В Педагогической мастерской дизайнеры представят результаты авторских поисков обновления образовательного процесса с учетом педагогического дизайна.  Педагогическая мастерская включает три сэта. Магистранты и выпускники продемонстрируют специфику, технологии дизайн-проектирования образовательной среды в дополнительном образовании естественнонаучной направленности.

СЭТ 2.  «Образовательные события в интеграции общего и дополнительного образования».

Идея: Дизайнер конкретизирует и углубляет, формирует смысло-ориентированную, личностно-значимую ситуации для стимулирования познавательного интереса, мотивации обучающихся к предлагаемой им проблематике, используя элементы геймификации, принципы популяризации научных знаний, педагогический дизайн. Педагогический дизайнер проектирует образовательные ситуации, события на основе интеграции содержания общего и дополнительного образования.

Модератор: Шевченко Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования

Будет представлен опыт дизайна образовательных событий в дополнительном образовании:

— Онлайн-канал «Популяризация микробиологии» в сервисе «TikTok». (Меликова Сона Назимовна, магистрант 2 курса МГПУ, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО ДТДМ на Миусах).

— Онлайн-экскурсия об истории и этапах создания мультипликации (Морозова Анна Алексеевна, магистрант 2 курса, педагог-организатор внеклассной и внешкольной работы с детьми ГБОУ Школа № 1370).

— Занятие в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Числительница» по разделу «История чисел», занятие «Кириллическая нумерация» (с использованием уровней обучения Р. Ганье).  (Николаева Ольга Валентиновна, тьютор, школа 1321 «Ковчег», волонтёр нейроурологического отделения детской клинической больницы N9, имени Сперанского).

Дата проведения: 9 марта с 12:00 до 14:00