СЭТ 3. «Педагогическое проектирование, планирование и прогнозирование образовательного процесса»

Педагогическая мастерская «Дизайнеры образования будущего».

В Педагогической мастерской дизайнеры представят результаты авторских поисков обновления образовательного процесса с учетом педагогического дизайна.  Педагогическая мастерская включает три сэта. Магистранты и выпускники продемонстрируют специфику, технологии дизайн-проектирования образовательной среды в дополнительном образовании естественнонаучной направленности.

СЭТ 3.  «Педагогическое проектирование, планирование и прогнозирование образовательного процесса».

Идея:  Педагогическое проектирование, мастерство прогнозирования и планирования образовательного процесса – основа успеха обучающихся.  Авторы представят педагогические решения элементов современной педагогической деятельности.

Модератор: Лесин Сергей Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий лабораторией исследования образовательной политики.

Предлагается дизайн образовательных событий в дополнительном образовании:

— «Учебно-методическое обеспечение с учетом современных требований к содержанию занятий в дополнительном образовании» (Карева Анастасия, учитель ГБОУ Школа № 656 имени А.С. Макаренко);

— Мастер-класс: «Создание пространственных моделей, освоение элементов основных профессиональных компетенций специалиста по трехмерному моделированию на основе построения чертежей» (серия мастер-классов (3) по работе с программой Fusion 360 по трем уровням таксономии учебных задач Б. Блума). (Таранович Марина Вячеславовна, магистрант 2 курса, учитель технологии, черчения ГБОУ Школа «Интеграл»).

— «Педагогический дизайн образовательного продукта: от идеи до реализации» (Васильева Наталья Анатольевна, заместитель директора Онлайн гимназии №1, г. Москва).

Дата проведения: 16 марта с 12:00 до 14:00