Top.Mail.Ru

Школьная лига РОСНАНО: новые образовательные продукты для новой реальности

13-14 мая 2021 года проходит двухдневный семинар для руководителей, координаторов и педагогов образовательных организаций и инновационных проектов «Школьная лига РОСНАНО: новые образовательные продукты для новой реальности» в очном или online формате.
На семинаре рассматриваются новые образовательные продукты, разработанные Школьной Лигой РОСНАНО, задачи, которые предстоит решать совместно ресурсным центрам в течение следующего года, а также выступления, беседы, вебинары, совместные обсуждения, рефлексии и ещё много всего интересного.
Первый день семинара открыла Елена Казакова, научный руководитель Программы «Школьная лига РОСНАНО». Кураторами и менеджерами направлений были представлены новые образовательные продукты, методики и технологии Школьной лиги, доступные для всего педагогического сообщества:
• «Школа на ладони» – персонализация, командная работа и обучение через деятельность;
• Новые модули STA-студии;
• Цифровая трансформация, регионализация и смешанный формат Нанограда;
• Годовой цикл турнира по решению учебных и бизнес-кейсов;
• Волонтёрство в деятельности школьных STA- студий;
• Итоги Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства;
• Анонсы программ повышения квалификации для педагогов.
В завершении первого дня семинара с презентацией о проектах и программах для детей и молодёжи, реализуемых Фондом инфраструктурных и образовательных программ, выступил Андрей Мельников, директор департамента новых образовательных технологий и проектов для детей и молодежи Фонда инфраструктурных и образовательных программ.
Второй день обещает быть не менее интересным и запоминающимся. В программе: тематические секции с руководителями, экспертами, кураторами и менеджерами направлений Школьной лиги РОСНАНО, КРОНА JUNIOR, где состоится публичная защита работ заключительного этапа Сетевой научно-практической конференции исследовательских и проектных работ школьников, чай и печеньки:)
Координатор региональных ресурсных центров Школьной лиги Елена Юшкова проведет проектировочный семинар для представителей Региональных ресурсных центров Программы. Одним из вопросов станет работа с дорожной картой Недели ВТиТ и проектирование нового образовательного продукта – электронного Атласа форматов Недели.
Участие в семинаре – это уникальная возможность погрузиться в жизнь Школьной лиги РОСНАНО, и стать её участником и партнёром!
Запись первого дня
Трансляция второго дня