Top.Mail.Ru

Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства – 2021

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить вам, что 15 марта 2021 года стартует одно из ключевых событий календарного плана Лиги — Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства-2021. Присоединяйтесь к открытию X Недели высоких технологий и технопредпринимательства по ссылке.

Приглашаем присоединиться к мероприятиям Недели высоких технологий и технопредпринимательства!

Трансляция начнется в 12.00 (по мск.) по ссылкам:

https://vk.com/schoolnano?w=wall-24430626_5392

https://vk.com/ligarrc?w=wall-198962355_47

https://vk.com/@schoolnano-x-nedelya-vysokih-tehnologii-i-tehnopredprinimatelstva

В этом году Неделя пройдет в РФ в десятый раз. Мы приглашаем вас принять участие в Неделе и напоминаем о ресурсах и возможностях этого события.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства пройдет при поддержке пяти компаний – Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), Государственной корпорации РОСКОСМОС и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Благотворительного фонда «Вклад в будущее» (Сбербанк), ПАО «РусГидро» под эгидой Министерства просвещения РФ.

В 2021 году основным сетевым ресурсом остается сайт Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит на всей территории РФ, в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней.

Неделя ВТиТ в школе состоит из сетки событий, включающих уроки, в том числе, проведенные с использованием материалов “уроков под ключ” от компаний-партнеров, учебные проекты и фестивальные программы с защитой проектов ребятами, программы дополнительного образования, ряда событий внеурочной активности школьников, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами).

ВАШИ ЧЕТЫРЕ ШАГА К УСПЕХУ!

  • Скачайте готовые уроки и проведите их у себя в школе.
  • Проверьте, какие события недели высоких технологий проходят в вашем городе на сайте.
  • Посетите ресурсные центры Школьной лиги РОСНАНО, информационные центры по атомной энергии, площадки партнеров Роскосмоса: для получения информации, участия в специально подготовленных мероприятиях, экскурсий на предприятия и в вузы.
  • Воспользуйтесь материалами «В помощь организатору» и спланируйте события недели в своей школе.

 

Загрузить pdf с подробной инструкцией Посмотреть на сайте