Прошли мастер-классы по разработке и организации тематических онлайн-мероприятий

22 и 25 января произошел запуск мастер-классов по разработке и организации тематических мероприятий с использованием онлайн-форматов на профильных сменах детских лагерей, участие в которых приняли обучающиеся московских школ.

На мастер-классе «По следам кинематографа» обучающиеся разработали квест для профильной смены творческой направленности. Выбранная тематика посвящена современным фильмам. Обучающиеся разработали сценарий, подготовили ряд примерных заданий, подобрали музыкальное и художественное сопровождение. По итогам данного мероприятия, обучающиеся разработали продукт, который они смогут реализовать в лагерях.

Второй мастер-класс имел языковую направленность, где дети разрабатывали интеллектуальную игру «Языковое попурри». Школьники предлагали различные идеи сценария данной направленности, разрабатывали примерные задания на знания культуры различных стран, традиций и обычаев народов мира.