Top.Mail.Ru

Смотри и учись! Педагогический дизайн – апгрейд образовательного процесса.

Лето – время роста! И мы готовы пригласить вас в Московский городской педагогический университет на единственную в России магистерскую программу «Педагогический дизайн дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности».  

Программа разработана под руководством Марины Михайловны Шалашовой , директора института непрерывного образования, доктора педагогических наук, профессора, руководителя магистерской программы «Педагогический дизайн дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности» 

Приглашаем на бюджетные места! Обучение для студентов регионов допускается в режиме онлайн. (2 раза в неделю). Консультация и вступительный письменный экзамен в дистанционном формате. 

Выпускники магистратуры по программе «Педагогический дизайн дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности» становятся педагогами будущего! 

Педдизайнер решает, как сделать так, чтобы учащемуся курс, тест, гайд или целая учебная программа показались интересными, не слишком сложными, но и не чересчур лёгкими, и действительно помогли освоить нужные знания и навыки. 

Но почему всё-таки «дизайнер», если это не просто про визуал? 

Потому что «дизайн» дословно в переводе с английского design означает конструирование, проектирование. В данном случае объектом проектирования выступает обучение — образовательный продукт. Специалистов, которые этим занимаются, называют не только педагогическими дизайнерами, но и методистами — тут уж кому как больше нравится. 

Вести такую деятельность можно только обладая целой палитрой знаний и умений: 

Что вы будете изучать: технологии дополнительного образования и технопредпринимательство , педагогический дизайн образовательного процесса, популяризация естественнонаучного и технического образования, методология и методы научного исследования, технологии использования мультипликации в проектной деятельности школьника, конвергентность и межпредметная интеграция в образовании. 

Кем вы сможете работать: педагогом дополнительного образования 
в школе, образовательном технопарке, руководителем проектных и исследовательских работ обучающихся в образовательных организациях, экспертом по дизайну педагогических систем и технологий, руководителем учреждения дополнительного образования. 

Решились? Тогда звоните, ждём! 

Приёмная комиссия: +7 (925) 313-97-64 

 +7 (926) 884-92-00  (специалист call -центра Рачек Антонина Валентиновна) 

 +7 (915) 064-61-01 (Горячая линия для абитуриентов)  

pro.ino.info@mgpu.ru