Старт фотоконкурса «Наука в объективе»

«НАУКА В ОБЪЕКТИВЕ» – молодой фотоконкурс, способный перевернуть ваше представление о науке. Наука – это не только интересно, но и красиво!

Наш девиз: «Недостаточно просто говорить о науке, наука должна быть иллюстрирована!»

Целью конкурса  является популяризация науки и иллюстрирование учебно-исследовательских проектов школьников, посвящённых науке, качественными и современными фотографиями и медиафайлами.

Организаторы: Ресурсный центр развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьная Лига РОСНАНО

Принять участие в конкурсе могут школьники в возрасте от 12 до 18 лет.

Номинации:

1. МАКРОМИР

Кадры объектов, которые трудно увидеть невооруженным глазом

2. СНЯТО НА СМАРТФОН

Фотографии, снятые с помощью смартфона и отражающие любую из номинаций конкурса

3. НАУКА ВОКРУГ НАС

Фотографии научных явлений или процессов, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни

4. НЕФОТО

Видеоролик, продолжительностью до 120 сек., в котором либо демонстрируется научный эксперимент, либо даётся объяснение какого-либо происходящего процесса.

Старт конкурса: 17 февраля 2020

Заявки принимаются: до 10 мая 2020 г.

Подведение итогов: с 10 мая 2020 г. по 17 мая 2020 г.

Взнос: бесплатно

Награды: 3 победителя примут участие в образовательной профильной смене «НАНОГРАД 2020»

Всем участникам конкурса будут высланы электронные грамоты «За участие». Призёры конкурса получат электронные дипломы лауреатов и дипломантов конкурса.

Зарегистрироваться

Если у вас остались вопросы, на них с радостью ответит Организационный комитет Конкурса: KrotovaA@mgpu.ru