Top.Mail.Ru

Старт программы “Применение информационных технологий и сервисов аппаратно-программного комплекса МЭШ”

Приглашаем сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава МГПУ и преподавателей среднего профессионального образования Университета, принимающих участие в реализации курсов методики преподавания по предметным областям, а также курсов, предполагающих использование сервисов МЭШ пройти обучение по программе повышения квалификации «Применение информационных технологий и сервисов аппаратно-программного комплекса «Московская электронная школа» (36 часов).

Обучение бесплатное.

Последовательное развитие проекта «Московская электронная школа» (далее – МЭШ), включение в его состав всё большего количества ресурсов, сервисов и приложений расширяет возможности применения МЭШ не только в работе школьного учителя, но и преподавателя вуза. Кроме того, увеличивается набор функций МЭШ, что позволяет использовать компоненты этого проекта для повышения эффективности не только учебной, но и внеучебной, контрольно-измерительной, методической и организационно-управленческой деятельности педагогов, работающих в вузе и школе.

С учетом этого и по поручению Учёного совета МГПУ в департаменте информатизации образования института цифрового образования разработана модульная программа повышения квалификации. Программа состоит из трёх модулей, направленных на последовательное системное формирование знаний и практических навыков, способствующих эффективной реализации профессиональной деятельности педагога с применением ресурсов и сервисов МЭШ.

1. Обзорный модуль, демонстрирующий возможности и особенности МЭШ, позволяющий познакомиться с обновлениями МЭШ, основными приёмами деятельности педагогов при использовании ресурсов МЭШ в рамках создания сценариев уроков, включающих интерактивы, видеофрагменты, диагностический материал и другие цифровые компоненты.

2. Модуль, ориентированный на обучение поиску и разработке специализированных ресурсов МЭШ, входящих в состав сценария урока и направленных на эффективное осуществление совместной и индивидуальной учебной и воспитательной деятельности обучающихся.

3. Модуль, включающий обзор особенностей использования ресурсов и сервисов МЭШ в различных видах профессиональной деятельности преподавателя вуза и учителя школы.

В ходе обучения отдельное внимание будет уделено как возможностям применения ресурсов и сервисов МЭШ в рамках обучения студентов МГПУ, так и специфике обучения студентов университета – будущих педагогов применению таких ресурсов и сервисов в своей последующей профессиональной деятельности.

 

Занятия дистанционные на платформе Тимс.

Начало занятий (первый модуль) – 17 мая 2021 года

Окончание занятий (первый модуль) – 04 июня 2021 года.

Расписание

По окончании занятий слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.