Открытое занятие программы «Теория и практика деятельностного подхода в образовании»

Приглашаем на открытое занятие для учителей начальной школы

12 января стартуют онлайн-курсы повышения квалификации для учителей начальных классов «Теория и практика деятельностного подхода в образовании», которые осваивают образовательную систему развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова. Первое (установочное) занятие мы проводим в открытом формате, приглашаем бесплатно принять в нем участие всех желающих.

Львовский Владимир Александрович

Руководитель программы, кандидат психологических наук, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ, проректор Открытого института “Развивающее образование”, соруководитель некоммерческого партнерства «Авторский Клуб», международный эксперт по оценке качества образования, эксперт Национального союза педагогов.

Email: lvovskiyva@mgpu.ru

Татьяна Юрьевна Мысина

Координатор курсов, младший научный сотрудник лабораторией проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ.

Телефон: 8 (917) 528-67-12.
E-mail:mysinatyu@mgpu.ru

В программе курсов:

• теоретические основания культурно-исторической теории Л.С. Выготского и развивающего обучения;
  • построение преемственных программ на переходах от дошкольного уровня образования к начальному общему и, затем, к основному общему образованию;
  • проектирование и анализ уроков, занятий, образовательных событий;
  • содержание и методика развивающего обучения по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру;
  • развивающая оценка школьного образования (оценка предметных и метапредметных результатов);
  • формирование умения учиться и, в частности, контрольно-оценочной самостоятельности у младших школьников;
  • тренинги психолого-педагогических компетенций учителя начальной школы.

После успешного завершения обучения и прохождения итоговой аттестации выпускник получит удостоверение ГАОУ ВО МГПУ о повышении квалификации по курсу «Теория и практика деятельностного подхода в образовании» (144 ч.).

Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 16.30 до 18.00 (время московское) в январе — апреле 2021 года

Профессорско-преподавательский состав:

• доктор психологических наук, профессор Б.Д. Эльконин;
  • доктор психологических наук, профессор Г.А. Цукерман;
  • доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО М.В. Кларин;
  • доктор педагогических наук Э.И. Александрова;
  • кандидаты педагогических наук  А.Б. Воронцов, Е.В. Восторгова, С.П. Санина;
  • кандидаты психологических наук Е.В. Высоцкая, И.В. Жуланова, В.А. Львовский, А.М. Медведев, П.Г. Нежнов, З.Н. Новлянская, Е.В. Чудинова;
  • методисты и учителя развивающего обучения С.Ф. Горбов, О.В. Соколова, Н.Л. Табачникова, Н.А. Шибанова, К.Д. Уляшев, Е.Г. Ушакова, О.М. Хахалина, Р.Е. Костина.

Подробнее о программе Регистрация на открытое занятие