Top.Mail.Ru

Старт программы “Тьюторская компетентность педагога, родителя и современные результаты образования”

21-31 октября 2020 года состоится обучение по программе  повышения квалификации  “Тьюторская компетентность педагога, родителя и современные результаты образования”, 72 час.

Программа осуществляется на основе деятельностного подхода через проектирование участником программы индивидуального образовательного маршрута (ИОМ) и индивидуального маршрута профессионально-личностного развития (ИМПЛР) в направлении реализации практик индивидуализации и тьюторства.
Обучение пройдет в онлайн формате с использованием платформы Teams.

Базовая идея и специфика программы:

на основе проектирования и частичной реализации ИОМ – ИМПЛР  создаются условия и предпосылки для формирования базовой тьюторской компетентности педагога, родителя, при реализации которой достигаются качественные современные результаты образования. Это обуславливает наличие инвариантной и вариативной частей, интерактивными форматами и технологиями, рефлексией через наставнические сессии и тьюториалы, консультации и использование элементов личностно-ресурсного картирования.

 

ВАС ЖДЕТ:

21

октября

Теоретические основы, исторические истоки тьюторства, особенности культурно-предметного подхода, общие контексты и технологии реализации программы.

22-23

октября

Общие контексты и подходы к проектированию индивидуального образовательного маршрута – индивидуального маршрута профессионально-личностного развития.  Рассмотрение современных результатов образования, их типологизации и способов достижения.

24

октября

 Наставнические сессии или тьюториалы (на выбор):

  1. Особенности реализации индивидуального образовательного маршрута – индивидуального маршрута профессионально-личностного развития
  2. Выдвижение собственных идей по использованию возможностей тьюторства и индивидуализации для достижения обучающимися современных результатов образования

25

октября

Теоретические основы использования тьюторских технологий для достижения обучающимися современных результатов образования.

Каждый участник разработает в рамках работы с наставниками и тьюторами ИОМ участия в Международной тьторской конференции

27-28

октября

В качестве бонуса Вы получаете право на бесплатное образовательное продвижение путем участия в Международной тьюторской конференции – это образовательное расширение за рамками Программы ПК, но в рамках программы 27 и 28 будут проведены две двухчасовые наставническо-тьюторские сессии по рефлексии реализации ИОМ участия в конференции.

29-30

октября

Фестиваль мастер-классов, мастерских и лабораторий «Технологии, методики, средства работы в работе педагога с тьюторской компетентностью по достижению обучающимися современных результатов образования».

Каждый день будет представлено 8 мастер-классов, по 4 мастер-класса параллельно в 2 временных трека: 10.00-11.30 или 12.00-13.30 или 15.00-15.30 (Будет определено по итогам формирования групп и определения регионов участников).

Каждый участник выбирает в рамках своего ИМО/ИМПЛР два занятия по 2 часа каждый в первый день – два занятия по 2 часа на каждого обучающегося и во второй день – два занятия по 2 часа на каждого обучающегося. Количество занятий на выбор корректируется в зависимости от количества участников ПК;

31

октября

Круглый стол с общественно-профессиональной экспертизой индивидуальных или групповых проектных замыслов по реализации индивидуального образовательного маршрута (ИОМ) – индивидуального маршрута профессионально-личностного развития (ИМПЛР) по развитию тьюторской компетентности в сфере работы по достижению обучающимися современных результатов образования: продолжение следует…

Стоимость обучения: 14 900 руб.

Университет предлагает гибкую систему скидок различным категориям слушателей. Для получения скидки свяжитесь, пожалуйста, с менеджером программы.

Если вы не относитесь к льготной категории:

1. Пройдите регистрацию.

2. В случае согласия с договором публичной оферты, оплатите обучение.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Оплатить обучение вы можете удобным для вас способом:

  1. При личном визите в банк. Комиссию уточняйте в вашем банке. Скачать квитанцию.
  2. Через «Сбербанк Онлайн» и аналогичные приложения других банков. Комиссию уточняйте в вашем банке.

После оплаты обучения Вам необходимо направить менеджеру сканы следующих документов:

  • скан паспорта с регистрацией;
  • скан диплома о высшем или среднем профессиональном образовании без приложения;
  • реквизиты юридического лица (если обучение будет производиться от организации);
  • договор (в случае необходимости).

Скачать бланк договора для физического лица, для юридического лица.

После предоставления необходимых документов и оплаты обучения Вам будут высланы коды доступа к курсу.

На все интересующие Вас вопросы Вам ответит менеджер программы.