Top.Mail.Ru

Студенты МГПУ школьникам Москвы

20 мая выпускники Школы репетиторов МГПУ провели игру «По страницам истории Москвы» для учеников старших классов Школы №56 им. В.А.Легасова.

Чтобы одержать победу в интеллектуальном состязании, которое проходило в формате популярной передачи «Своя игра», участникам команд необходимо было проявить эрудицию в вопросах истории, культуры и топонимики столицы.

Игроки не только смогли показать свои знания о Москве, но и почерпнуть много нового, например, как выглядела знаменитая Сухарева башня, возведенная Петром I, или как называется мост неподалеку от Кремля, соединяющий Боровицкую площадь с Болотным островом.

Придумали и организовали это интерактивное мероприятие студенты 3 курса института гуманитарных наук Елизавета Капитонова и Егор Гапонюк под руководством старшего преподавателя  кафедры отечественной истории ИГН Жанны Юрьевны Московцевой.

Ребята отмечают, что при проведении игры им очень помогли навыки, полученные в Школе репетиторов, благодаря которым они смогли правильно подобрать материал, учесть возрастные особенности школьников, выстроить коммуникацию с аудиторией, а главное, справиться с волнением и не растеряться в самый ответственный момент.

Школа репетиторов – молодой проект МГПУ, запущенный в 2021 году. Он помогает студентам начать педагогическую деятельность до завершения обучения в университете, получить дополнительные компетенции и опыт.