Цифровая педагогика и инновационный потенциал кризиса

25-26 мая состоялся online-семинар для руководителей, координаторов и педагогов образовательных организаций и инновационных проектов.

Модератор семинара, доктор педагогических наук, профессор, член. корр. РАО, научный руководитель Программы «Школьная лига РОСНАНО» Елена Казакова, предложила обсудить происходящие перемены в современной системе образования.

В нынешних условиях образование претерпевает сильные потрясения в с вязи с переходом на дистанционный формат. Школа вынуждена была приспособиться к новой реальности за считанные дни. Много получилось, но не все. Сейчас у нас есть время, то бы усовершенствовать технологии и найти новые подходы.

Руководители ресурсных центров приняли участие в обсуждении актуальных вопросов:

• Как превратить вызов времени в новые возможности для школы?
  • Какие образовательные технологии, подходы и практики эффективны в новой реальности?
  • Как адаптировать федеральные программы к региональным и школьным условиям?
  • Возможно ли перевести очные форматы образования в online без потерь?
  • Какие ресурсы Школьной лиги есть в вашем регионе?

Эксперты и гости поделились своим опытом и идеями, как не только не проиграть, но и найти новые возможности и точки роста для образовательной организации.