Top.Mail.Ru

Цифровой ресурс для подготовки к Московскому городскому конкурсу исследовательских и проектных работ обучающихся

Совсем скоро начнется прием конкурсных работ на Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся (МГК), региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Ученики 7-11 классов школ города Москвы смогут представить свои проектные научно-технологические проекты, научные исследования. 

Пришло время активной подготовки к участию в конкурсе!

В этом году ресурсный центр института непрерывного образования совместно с преподавателями и экспертами МГПУ предлагают принять участие в программе повышения квалификации, разработанной специально для участников конкурса МГК. Участниками программы могут стать педагоги школ города Москвы совместно со своими учениками.

Уважаемые педагоги! У вас есть уникальная возможность под руководством экспертов разработать СО ШКОЛЬНИКАМИ идею проекта  будущей конкурсной работы. Помогать  будут студенты университета, выполняя роль тьюторов для школьников, а консультировать – преподаватели МГПУ и эксперты МГК.

Программа будет проводиться в очно-заочном формате (очное участие в тренингах с преподавателями университета на платформе Microsoft Teams). Обучаясь на программе, вы сами определяете траекторию своего обучения, выделяете удобное для себя время, за исключением участия в тренингах (лучше очно участвовать, чем смотреть в записи).

Обучаясь на программе, вы сможете изучить основы проектной и исследовательской деятельности, особенности подготовки конкурсных работ для участия во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Для вас разработан уникальный цифровой ресурс, с помощью которого обучающиеся смогут под вашим руководством  подготовить конкурсный проект. Цифровой ресурс включает скрайбинги, видеолекции, текстовые материалы и тестовые задания. 

Мы открываем регистрацию на программу обучения для тех, кто уже принял решение ПОБЕДИТЬ в МГК! Обучение бесплатное, педагогам выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца, школьникам – сертификаты об участии в апробации программы.

Обучение планируется начать в середине октября 2021 года. 

РЕГИСТРАЦИЯ