«Цифровые инструменты в обучении школьников» — педагогический сэт

Педагогический сэт «Цифровые инструменты в обучении школьников» проведет преподаватель МГПУ, кандидат социологических наук Марина Никитаева.

По окончанию курса слушатели будут знать основные цифровые ресурсы обучения, научатся проектировать занятия с их использованием, получат пошаговые инструкции для организации обучения в удаленном доступе.

Сет включает в себя 3 курса по 18 часов, пройти обучение можно по всем курсам или выбрать наиболее интересные:

17 — 31 августа —  Основы организации дистанционного обучения с использованием цифровых ресурсов

Слушатели познакомятся с  основными цифровыми ресурсами обучения, научатся проектировать занятия с их использованием, получат пошаговые инструкции для организации обучения в удаленном доступе

07 — 25 сентября —  Цифровые ресурсы обучения

Изучив цифровые ресурсы обучения, слушатели смогут выбирать из них наиболее эффективные, научатся уверенно пользоваться наиболее востребованными цифровыми ресурсами, такими как платформа «MS Teams», виртуальная доска Miro и т.д

28 сентября — 20 октября — Цифровой куратор образовательной организации.

Сегодня в образовательной организации используется большое количество цифровых ресурсов. Необходим человек, который курирует вопросы использования цифрового оборудования и сервисов — цифровой куратор. Данный курс позволит Вам выполнять функционал цифрового куратора и стать незаменимым человеком в любой организации. Курс будет особенно продуктивен для учителей, методистов, ИКТ специалистов, системных администраторов.

Стоимость каждого курса — 1 000 руб.