Цифровые кураторы сдали квалификационный экзамен

Слушатели программы «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) успешно сдали квалификационный экзамен, который проходил на базе школы 1368.

Аттестация проходила в 2 этапа, первым из которых была теоретическая часть. Школьники отвечали на теоретические вопросы в форме теста. На второй части экзамена ребята решали производственные кейсы, находили выходы из нестандартных ситуаций по работе с людьми разных возрастных категорий. Одним из таких заданий было умение проектировать программы мероприятий, формулировать грамотные инструкции в целях  повышения цифровой грамотности населения, кроме того, школьники показывали свои умения пользоваться поисковыми системами, не обошли вниманием и цифровую логистику города.

В результате успешной сдачи квалификационного экзамена, обучающиеся получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего 3 квалификационной категории и смогут использовать приобретенные навыки на практике