05.12.19 – Старт программы «Тьюторская компетентность педагога высшей школы»

5 декабря старт программы «Тьюторская компетентность педагога высшей школы».

Приглашаем профессорско-преподавательский состав, педагогов университетской школы, всех сотрудников различных структурных подразделений нашего университета, заинтересованный в освоении и использовании современных подходов , технологий и средств организации образовательного процесса и НИРС в вузе.

Программа разработана на основе изучения трендов развития современного образования и педагогических профессий, включая актуальную профессию – тьютор.

Освоение данной программы предоставляет возможность обобщить и систематизировать на высоком научно-практическом уровне базовые знания философско-методологического, психолого-педагогического, антропопрактического и технологического характера.

В обучении преобладают интерактивные технологии обучения, предусмотрена проектная работа слушателей. В процессе реализации программы используются лекции с элементами обсуждения проблем, дискуссии, технологии проблемно-ориентированного и проектно-ориентированного обучения, технологии решения ситуационных задач.

Занятия проводят авторы и разработчики программы, сотрудники лаборатории индивидуализации и непрерывного образования:

Татьяна Ковалева, доктор педагогических наук, профессор, зав ЛИНО,

Андрей Теров, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник ЛИНО;

Хачатрян Э.В., кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник ЛИНО;

Карастелёв В.Е., кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник ЛИНО.

Подробнее о программе

Место проведения: ул. Садовая-Самотечная, д.8, ауд.8;