Top.Mail.Ru

Умные недели

Преподаватели Московского городского университета примут участие в проекте общества “Знание” «Умные Недели», который призван рассказать молодежи о передовых достижениях России в различных областях знаний, создающих основу для гордости за свою страну. В формате лекций и панельных дискуссий мероприятия будут мотивировать молодое поколение на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в стране.

«Умные недели» охватывают широкий круг тем: наука и IT, естественные науки, медиа & маркетинг, культура и искусство, здоровье и спорт, экология и благотворительность. Эксперты МГПУ поделятся своими знаниями в областях социально-гуманитарных наук  и карьеры & Soft skills.

Заведующая кафедрой педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ Наталья Шевелева проведет workShop “Эффективная коммуникация в профессиональном общении”. Участники узнают об особенностях выстраивания взаимодействия с людьми разных возрастов и психотипов, познакомятся с приемами подачи информации и способами выхода из конфликта.

Множество различных факторов ежедневно снижают нашу эффективность, необходимо научиться выявлять их, противостоять им, правильно расставлять приоритеты и управлять своим временем. Эксперт кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ Алексей Смоляков расскажет “Как научиться все успевать”.

Эксперт кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ Лариса Ножичкина  и психолог, медиатор в социальной сфере Лариса Носова проведут workShop  “Медиативные практики – современные навыки трудных переговоров”. Владение медиативными практиками дает ряд существенных преимуществ при ведении «трудных переговоров»: безоценочное и объективное восприятие ситуации, управление эмоциями, свобода от страха и гнева при столкновении с вербальной агрессией, управление конфликтом, и как результат – выход на возможность сотрудничества!

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года ­– Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.