Top.Mail.Ru

Уникальная программа профессиональной переподготовки

Институт специального образования и комплексной реабилитации
совместно с Институтом непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ
объявляет набор слушателей на уникальную программу профессиональной переподготовки
«Логопедическая помощь детям с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»

 

Программа профессиональной переподготовки «Логопедическая помощь детям с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» рассчитана на 1200 часов (1 учебный год).

В рамках обучения слушателей ознакомят с классическими и современными технологиями логопедической работы с различными категориями детей с ОВЗ в условиях специального и инклюзивного образования доктора наук, профессора О.Г. Приходько, Л.Б. Баряева, Т.Г. Богданова, Т.Н. Волковская, Е.А. Екжанова; кандидаты наук, доценты Н.Ю. Григоренко, М.В. Браткова, О.А. Безрукова, О.А. Величенкова, Ю.Е. Вятлева, Ж.И. Журавлева, Н.Ю. Киселева, Г.Р. Шашкина, О.В. Югова и др.

Программа реализуется посредством проведения практико-ориентированных занятий с большим количеством практических видеоматериалов, разбором проблемных психолого-педагогических ситуаций, изучением разнообразных технологий логопедической работы с различными категориями детей с ОВЗ на возрастных ступенях раннего, дошкольного и школьного возраста.

В процессе обучения слушатели научатся:
— осуществлять комплексную диагностику нарушений развития у детей с ОВЗ разного возраста, выявление особенностей их речевого и коммуникативного развития;

— разрабатывать и реализовывать программы коррекционно-логопедической работы для различных категорий детей с ОВЗ на разных образовательных ступенях;

— анализировать требования ФГОС разных образовательных уровней к разработке адаптированных основных образовательных программ для различных категорий детей с ОВЗ.

Обучение по программе включает стажировку в образовательных организациях г. Москвы.

Приглашаем всех желающих, имеющих высшее и неоконченное высшее образование.

По окончанию обучения присваивается квалификация «УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД».

Организационное собрание состоится 2 сентября с 15.00 до 19.00.

Адрес проведения: ул. Панферова, дом 8, корпус 2.

При себе иметь копию паспорта и диплома о высшем образовании.

Начало занятий 18 сентября.

Обучение проходит 2 раза в неделю (среда с 16:30 до 21:20; суббота с 14:00 до 18:50) по 6 академических часов.

Стоимость обучения : 90000 руб.
Гибкая система скидок (см. документ)
Возможность поэтапной оплаты

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРОГРАММУ

Контактные лица:
Рачек Антонина Валентиновна, сотрудник центра продвижения образовательных программ и проектов института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ, телефон: 8 (495) 958-02-21,8 (800) 222-08-30.
Григоренко Наталья Юрьевна, куратор программы профпереподготовки от Института специального образования и комплексной реабилитации ГАОУ ВО МГПУ, телефон: 8 (985) 622-53-96.