Top.Mail.Ru

Уверенный шаг на пути к успеху во Всероссийской олимпиаде школьников

Несмотря на «горячую» пору экзаменов, самые стойкие и мотивированные школьные учителя завершили обучение по программе повышения квалификации «Подготовка обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников». Ежегодно более 6 млн. обучающихся принимает участие во Всероссийской олимпиаде школьников. 

Учителя русского языка, информатики, истории и химии, прошедшие обучение, смогут создать траекторию для успешной подготовки учеников к олимпиаде.

На протяжении двух недель слушатели курсов повышения квалификации изучали тонкости проведения каждого из этапов олимпиады, знакомились с алгоритмами работы над тестовыми заданиями разных уровней. Под руководством преподавателей программы обучения и экспертов, обладающих опытом работы в качестве членов региональных и центральных предметно-методических комиссий, учителя определяли, как грамотно спроектировать занятие, сделать его максимально полезным и результативным для ученика, самостоятельно решали одни из самых сложных и необычных заданий олимпиады. 

Желаем учителям и обучающимся успехов и дальнейших побед, в том числе на Всероссийской олимпиаде школьников!