Вебинар “Безопасность образовательной среды. Медиативный подход в работе руководящих работников”

Управление образовательным пространством – непростая задача!

Работа в режиме многозадачности: ответственность за жизнь и здоровье детей, создание благоприятных условий для их развития, забота о качестве образования и повышении профессионального уровня педагогов…

Вам кажется, что это сложно? Мы ответим – нет ничего невозможного!

Организовать – это значит:
• привлечь всех заинтересованных лиц к реализации общей цели: педагогов, обучающихся, родителей;
• объединить, сплотить коллектив;
• создать порядок, стройную систему.

При чем здесь медиативный подход?

Руководитель, владеющий медиативным подходом имеет ряд серьезных преимуществ:

• Смотрит на ситуацию безоценочно, что позволяет сохранить объективность.
• Владеет приемами управления эмоциями, не испытывает страха и гнева перед вербальной агрессией.
• Умеет находить единомышленников и делегировать обязанности по управлению конфликтом подчиненным.
• Медиативный подход позволит Вам посмотреть на собственную профессиональную деятельность по но-новому!

Наши спикеры: Ножичкина Лариса Владимировна, психолог, медиатор, организатор региональной модели сетевого взаимодействия служб школьной медиации,  Шевелёва Наталия Николаевна,  кандидат педагогических наук, зав. кафедрой ПТНО ИНО МГПУ, Носова Лариса Викторовна, психолог, медиатор, преподаватель кафедры ПТНО ИНО МГПУ.