Top.Mail.Ru

Вебинар «Готов ли современный педагог учиться?»

На  вебинаре будут представлены  результаты исследований, проведенных в ходе реализации проекта  Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и ГАОУ ВО МГПУ, направленного на  обучение педагогов организации проектной и исследовательской деятельности детей в области естественных наук и основ нанотехнологий.

Мы исследовали  вопросы качества и содержания методической помощи учителям в образовательной организации. Результаты показали, что в общеобразовательных организациях наблюдается дефицит мотивирующего методического сопровождения педагогов, стимулирующего учителей на методическую инноватику, совершенствование личных методических систем с опорой на современные достижения науки и образования. В школе редко используются методические треки для организации командной работы учителей над образовательными проектами. Проблемы педагогический деятельности неразрывно связаны с качеством методических ресурсов школы.

Приглашаем всех заинтересованных лиц к обсуждению данной проблемы.

Дата и время: 22 октября 2020 года, 17:00.

Вебинар проводится с использованием платформы Microsoft Teams.

Спикер вебинара: Елена Геннадьевна Врублевская, профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.

Категория участников: на вебинар приглашаются учителя-предметники, педагоги дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности, методисты образовательных организаций и институтов развития образования.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию:

Регистрация

 

Запись вебинара