Top.Mail.Ru

Вебинар «Качество жизни в городе/Дизайн городской среды»

15 ноября 2021 года на площадке Microsoft Teams пройдет вебинар по направлению Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся «Качество жизни в городе/Дизайн городской среды».

В последние годы представление о городском пространстве и роли жителя в нем значительно изменилось. Среда, в которой мы живем, влияет на наше поведение и образ мышления. Создание комфортного и безопасного городского пространства – необходимое условие для стимулирования творческого потенциала жителей и экономического развития территории. 

Проектирование в области урбанистики – это всегда многофакторное исследование. Изучению подвергаются городские сообщества, пространства и социальные проблемы, что позволяет комплексно посмотреть на город.

Слушатели вебинара узнают о способах активного участия в решении городских проблем и улучшении качества жизни, о том, какие темы исследований и проектов актуальны в данном направлении. 

Приглашаем присоединиться к вебинару слушателей, заинтересованных в участии в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся (МГК), региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», по направлению «Умный город и безопасность. Качество городской среды».

Дата и время проведения: 15 ноября 2021 года, в 16:00.

Ведущий: Иванова Елена Владимировна, кандидат психологических наук, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, руководитель направления «Умный город и безопасность». 

Зарегистрированным слушателям будут направлены сертификаты участников.

Регистрация Подключение