Вебинар «Трудные» вопросы отечественной истории: методические решения для учителя»

Историческое образование вступило на путь стандартизации раньше других областей школьных знаний. Как разобраться с «трудными» вопросами отечественной истории? Как использовать учебник истории и дополнительные тексты для формирования личностных качеств, гражданской идентичности учеников? Что должно измениться в работе учителя и насколько?

Вебинар поможет Вам:
понять причины противоречивого восприятия событий отечественной истории в разные периоды развития страны;
освоить сущность новых подходов к изучению истории;
понять структуру, особенности содержания историко-культурного стандарта, концепцию новых УМК.

| Вебинар будет интересен методистам гуманитарного цикла, учителям и преподавателям истории России

24 сентября в 15:00 (мск)