Мастерская «Философия старости»

«Мастерская «Философия старости» корпоративного университета МГПУ возобновляет свою работу. Цикл семинаров будет проходить с ноября 2020 по июнь 2021 года, один раз в месяц.

.

Основные вопросы и темы семинаров:
.

26 ноября, 17.00-19.00  – Построение понятия и онтологии старости;

Декабрь – Рефлексивный обзор образования пожилых в России и в мире;

Январь – Рефлексивный обзор деятельности Серебряного университета МГПУ 2017- 2020 гг;

Февраль – Обзор, анализ и обобщение имеющихся философских работ и дискуссий по философии старости;

Март – Социология и психология старости;

Апрель – Основы и доктринальные принципы эйджинг-педагогики;

Май – Разворачивание образования пожилых в рамках непрерывного образования (LLE) – методические аспекты;

Июнь – Футурологические представления о старости в отдалённом будущем.

Приглашаем к участию в семинарах преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов – всех, кого интересуют вопросы философии старости и тех, кто заинтересован в развитии эйджинг-педагогики.
Встречи будут проходить в команде Теаms «Философия старости и эйджинг-педагогика». Если вы еще не присоединились к группе, необходимо заполнить анкету.