Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Девятая Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства пройдет с 16 по 22 марта 2020 года.

Приглашаем вас включиться в подготовку Недели и напоминаем о ресурсах и возможностях этого события:

Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства может проходить в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней, и включает разработку и реализацию учебных проектов, программ дополнительного образования, ряда событий внеурочной активности школьников, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами).

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НЕДЕЛЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ?

1. Каждая школа может реализовать свой собственный формат проведения Недели высоких технологий и технопредпринимательства.
  2. Любой заинтересованный педагог может разработать свой собственный урок для проведения Недели.
  3. Формы уроков могут быть совершенно разными: встреча, игра, проект, исследование, путешествие, приключение и т.д.

Принцип: активная деятельность учащихся в контексте проблем высоких технологий, формирование исследовательской и проектной культуры школьников.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ: