Выездная сессия Корпоративного университета

16-17 ноября 2019 года на базе филиала Московского городского Дома Учителя в Поведниках прошла выездная стратегическая сессия Мастерской организационно-деятельностных технологий по вопросам корпоративного образования «Разработка программ и новых образовательных форм Корпоративного Университета МГПУ».
В работе стратегических групп приняли участие сотрудники структурных подразделений МГПУ: ИГН, ИИЯ, ИНО, ИПиУ, ИППО, ИСП,  а также приглашенные эксперты, которые  участвовали в апробации новой образовательной технологии «Имитация модуля магистерской программы «Научный продюсинг».
Участники групп рассматривали аспекты онтологии образования, обсуждали вопросы воспроизводства актуальных для сотрудников МГПУ  образовательных программ и форм корпоративного образования.
Новой образовательной формой корпоративного образования были заявлены авторские мастерские:
Мастерская А.Е. Левинтова для личностного развития сотрудников с двумя тематическими блоками «Человечность» и «Философия старости»; Мастерская В.Ш. Крупника «Прогнозирование» для  осмысления процессов понимания закономерностей, позволяющих строить достоверные прогнозы в определенной сфере.
Старт новых программ корпоративного образования для сотрудников МГПУ намечен на декабрь 2019 года.