Top.Mail.Ru

Запуск новой программы цифрового образования!

Сегодня на Городском семинаре управленческой навигации Игорь Реморенко, ректор Московского городского педагогического университета, представил новую программу повышения квалификации педагогов в сфере организации и проведения дистанционного образования. Курс разработан по запросам педагогов, которые отмечали некоторые дефициты компететностного поля в том, что касается организации дистанционного образования как комплекса образовательных мероприятий на стыке владения цифровыми средствами и дидактики.

«Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы» – это дистанционная программа, которая комплексно рассматривает организацию дистанционного образования: от разработки урока до оптимизации работы и цифровой трансформации образования. Ведущие специалисты Московского городского университета представят самый актуальный обзор и помогут сформировать практические навыки по работе с инструментами Московской электронной школы для легкой и результативной работы в дистанционном формате.
В результате слушатели не только спроектируют дистанционное занятие, но и разработают материалы библиотеки Московской электронной школы: видеоматериалы, тесты, интерактивные приложения, сценарии уроков и электронных учебных пособий, которые в последствии смогут принять на своих уроках.
По обучению и содержанию программы Вы можете проконсультироваться по номеру 8(926)884-92-00.