Ресурсный центр — это площадка сетевого взаимодействия школ, исследовательских структур, высокотехнологичного бизнеса, производственных предприятий.

Центр реализует образовательные проекты  направленные на повышение интереса  к естественнонаучной области:

— изучение и распространение лучших практик преподавания естественнонаучных дисциплин;
— развитие навыков технопредпринимательства у школьников вместе с представителями бизнес-структур и высокотехнологичного производства;
— привлечение интереса к естественнонаучным дисциплинам и исследовательской работе за счёт использования на уроках и во внеурочной деятельности современного учебного оборудования, ИКТ-инструментов, методик «обучения через увлечение».