Мастерская организационно-деятельностных технологий | ИНО МГПУ

Направление корпоративного образования: личностное, профессиональное развитие и карьерный рост сотрудников МГПУ.

Технология формирования команд в Мастерской организационно-деятельностных технологий МГПУ

 

Содержание деятельности Мастерской основано на традициях Московского Методологического Кружка (ММК) и практики организационно — деятельностных Игр (ОДИ). Основной целью работы Мастерской является подготовка и образование людей, способных к разным типам мыследеятельности и умеющим организовать командную работу (коллективную мыследеятельность – КМД).

По итогам работы, из Мастерской должны выходить подготовленные команды (а не отдельные специалисты/медиаторы/модераторы/игротехники и пр.,) Команды в которых специально подготовленные участники становятся проводниками радикальной трансформации и развития любых организационно-деятельностных систем.

Для обеспечения подготовки не отдельных специалистов, а полноценных работоспособных команд в Мастерской осуществляется ориентация на методологическое образование – передача всего методологического наследия, арсенала средств и способов методологической работы с организационно-деятельностными системами.

В работе Мастерской, как правило, участвуют четыре игротехника, прошедшие методологическую подготовку в течение 1,5 лет в Мастерской организационно-деятельностных технологий МГПУ, а также два Мастера, имеющие опыт участия и проведения организационно-деятельностных игр (ОДИ), сит. анализов и т.п., а также прошедшие методологическую подготовку на семинарах ММК, ММАСС и других методологических школ.

В Мастерскую рекрутируются аспиранты, молодые специалисты и молодые учёные вуза (~ 20 человек), тот есть, потенциально наиболее активная часть персонала организации (вуза).

Направления деятельности мастерской:
— «Философия старости» как философское основание и поддержка деятельности  Серебряного Университета МГПУ,
— Формирование лаборатории научного продюсинга — продолжение и реализация прошлогодней НИР по научному продюсингу (фронтирное исследование)

События 2020-2021:


Руководитель мастерской: Левинтов Александр Евгеньевич, канд. геогр. наук, Вед. научн. сотр. ЛИНО ИНО

 

 

Не можете выбрать?