О ФИОП РОСНАНО

О проекте “Разработка образовательных программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки и образовательных материалов для программ высшего образования учителей, педагогов и методистов дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей в целях организации проектной и исследовательской деятельности детей в области естественных наук и основ нанотехнологий”.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ является заказчиком образовательного проекта.

ГАОУ ВО МГПУ проводится разработка и апробация программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки и образовательных материалов для программ высшего образования учителей, педагогов и методистов дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей в целях организации проектной и исследовательской деятельности детей в области естественных наук и основ нанотехнологий. Программы построены по модульному принципу, последовательность освоения которых направлена на приращение новых компетенций и создание образовательного продукта.

Программы направлены на совершенствование профессиональных компетенций учителей-предметников и педагогов дополнительного образования, организующих проектную и/или исследовательскую деятельность, а также методистов центров дополнительного образования и институтов развития образования, которые в дальнейшем станут наставниками для педагогических работников и будут распространять инновационную практику (каскадный метод подготовки педагогических кадров).

Межрегиональная практическая конференция “Педагог новой технологической эпохи: проблемы подготовки кадров”

Региональная практическая конференция «О результатах апробации дополнительных профессиональных образовательных программ и образовательных материалов для программ высшего образования учителей, педагогов и методистов дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности»

Ссылки на программы повышения квалификации и программу профессиональной переподготовки:

Информация:

Статьи: