Top.Mail.Ru
Зарегистрироваться на программу

Выдаваемый документ

Сертификат о прохождении обучения

Преподаватели

Пичугин С.С., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования

Место обучения

Онлайн

Этот курс для Вас, если

Вы учитель начальных классов, воспитатель старшей и подготовительной группы, родитель, интересующийся современными методами воспитания, руководитель частного детского сада, руководитель дошкольного учреждения, или начальной школы.

Чему Вы научитесь

  • выявлять ключевые индикаторы готовности ребенка;
  • подстраивать алгоритм подготовки ребёнка к учебному процессу;
  • прорабатывать психолого-педагогические аспекты подготовки к школе;
  • использовать дополнительные знания в области психолого-педагогического сопровождения современного ребенка;
  • избегать ошибок в организации периода адаптации детей дошкольного возраста к школьной жизни.

Задача подготовить ребенка к школе, не испортив ему счастливые моменты детства, очень непростая для всей семьи. Родителей настигает тревога за благополучие и успешность детей, а детей, в свою очередь, может пугать новая обстановка, неудачи, коллектив и тревожность родителей. Каждый родитель стремится обеспечить ребёнку максимальный комфорт и успех, но не всегда ясно, как это сделать правильно. Как помочь ребёнку? Одной из наиболее острых проблем современной школы является рост количества учащихся со школьной дезадаптацией уже в первом классе. Очень часто результатом неуспеваемости, школьных неврозов, повышенной тревожности является неподготовленность ребенка к обучению. Эти явления сохраняются и надолго закрепляются у детей, поступивших в школу.

Программа разработана на основе внедрения идеи преемственности между дошкольным и начальным общим образованием и рассматривает преемственность как создание условий для гуманного (бесконфликтного и комфортного) перехода с одного образовательного уровня на другой, целью которого становится успешная адаптация к новым образовательным условиям.

Готовность к учебному процессу, будь то первый или одиннадцатый класс, состоит из нескольких компонентов: мотивация, моральное спокойствие, ощущение безопасности, академические навыки, дисциплинированность. Каждый из опорных пунктов прорабатывается на программе.

Учебный план

Преподаватель:

Пичугин Сергей Сергеевич

доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, кандидат педагогических наук, доцент, автор свыше 300 публикаций, в том числе 3 монографий и 7 учебно-методических пособий для учителей начальных классов, эксперт верификации цифрового образовательного контента.

Как будет проходить обучение

по мере комплектования группы
Вторник, среда, пятница (17:00-18:30)

Менеджер программы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования


Зарегистрироваться на программу
Скачать квитанцию
Скачать договор на обучение