Зарегистрироваться на программу

Выдаваемый документ

Сертификат о прохождении обучения

Преподаватели

Носова Лариса Викторовна, педагог-психолог высшей категории, медиатор, преподаватель кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ

Место обучения

Онлайн

Этот курс для Вас, если

Проектирование алгоритма действий родителей (законных представителей) ребенка/подростка в ситуации травли.

Чему Вы научитесь

Актуальность программы обусловлена распространением разрушительного явления травли в детско-взрослых и детских сообществах. Последствия травли для всех участников, включая наблюдателей, носят деструктивный характер, могут провоцировать отклонения в поведении ребенка/подростка.

Содержание программы выстроено таким образом, чтобы помочь родителям по четким признакам опознать ситуацию травли, оказать поддержку, выработать алгоритм действий с учетом особенностей конкретной ситуации.

Программа знакомит слушателей с доступными ресурсами оказания психологической помощи как для детей/подростков, так и для родителей/педагогов, знакомит слушателей с медиативным подходом, который позволяет в конфликтной ситуации, ориентируясь на сотрудничество, найти оптимальное решение. Содержание программы реализуется в виде теоретических и практических занятий, интерактивного обсуждения кейсов с возможностью получения консультации преподавателя по личной ситуации (в рамках оценивания практической работы).

По итогам программы будет проведена консультация преподавателя в формате “Вопрос – ответ”.

Менеджер программы

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования


Зарегистрироваться на программу
Скачать квитанцию
Скачать договор на обучение