Зарегистрироваться на программу

Удостоверение государственного вуза

ИСОП, г. Москва, ул. Панфёрова д. 8, корп. 2

Этот курс для Вас, если

Вы хотите научиться профессионально оказывать техническую помощь лицам с инвалидностью и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Вы желаете помогать людям, испытывающим трудности в передвижении, общении, самообслуживании в связи с тяжелыми нарушениями зрения, слуха, интеллекта, церебрального паралича, перенесенного инсульта, травм, психических, неврологических заболеваний.

5 экспертов
лекций
8 часов практики
Диплом гос. вуза
Практическая стажировка

Курс разработан ведущими экспертами Московского городского педагогического университета для тех, кто хочет научиться профессионально оказывать техническую помощь лицам с инвалидностью и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

• Оказывать техническую помощь лицам с ОВЗ при нарушении их способности
    к самообслуживанию и передвижению;
  • применять современные технологии альтернативной и дополнительной коммуникации с лицами с ОВЗ при ограничении их возможностей общения;
  • этично общаться с лицами, имеющими различные нарушения (сенсорные, двигательные, интеллектуальные, коммуникативные нарушения).

Студентам 1 и 2 курсов выдается сертификат государственного вуза.
Студентам последних курсов и лицам, имеющим высшее образование
выдается документ государственного вуза.

Выдаваемый документ:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Кандидат психологических наук наук, доцент

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры логопедии, куратор программ дополнительного образования.

Кандидат педагогических наук, доцент

Как будет проходить обучение

Группа от 15 человек, занятия один раз в неделю
Учиться будет удобно: программа реализуется в очно-заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий, все учебные материалы доступны для скачивания