Зарегистрироваться на программу

Удостоверение государственного вуза

ИСОП, г. Москва, ул. Панфёрова д. 8, корп. 2

Этот курс для Вас, если

Вы хотите повысить свою квалификацию и расширить знания и умения в данной сфере.
Вам нравится работа в области применения современных технологий в рамках непрерывного инклюзивного образования.
Вы хотите организовывать занятия по профилактике вторичных нарушений познавательной деятельности у детей с сенсорными нарушениями.

3 эксперта
4 часа лекций
32 практических работ
Удостоверение гос. вуза
Итоговая аттестация

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета для желающих повысить свою квалификацию и расширить знания и умения в области организации обучения и психолого-педагогического сопровождения детей с сенсорными нарушениями (нарушениями зрения и слуха) в рамках непрерывного инклюзивного образования.

• Диагностировать специфические нарушения слуха и зрения у дошкольников;
  • Применять современные технологии слухоречевой и зрительной коррекции;
  • Осуществлять включение в непрерывное инклюзивное образование детей с сенсорными нарушениями;
  • Проводить работу по профилактике вторичных нарушений познавательной деятельности у детей с сенсорными нарушениями;
Выдаваемый документ:

Посмотреть учебный план

Преподаватели и эксперты:

Кандидат психологических наук, доцент, более 20 лет практики, более 90 публикаций, в том числе по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и их семей в системе дошкольного образования, и.о. директора института специального образования и психологии МГПУ.

Доктор психологических наук, профессор, более 50 лет практики, более 200 публикаций, в том числе по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и их семей в системе ДО, автор учебников и учебно-методических пособий, автор-разработчик ФГОС ДО, заведующий лабораторией инклюзивного образования ИСОП МГПУ.

Кандидат педагогических наук, доцент, более 50 лет практики, более 100 публикаций в области психолого-педагогического сопровождения детей с нарушениями слуха, детей с нарушениями зрения.

Как будет проходить обучение

Расписание: Группа от 10 человек, занятия два раза в неделю.
Учиться будет удобно: программа реализуется в очно-заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий, все учебные материалы доступны для скачивания
Персональный куратор поможет с организацией обучения в любое время

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования