Московский городской в “Городе образования”

30 сентября в Москве начал свою работу международный форум  “Город образования”.
Это — международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования.

В форуме принимают участие спикеры из России, Европы, Америки и Азии. МГПУ – не остался в стороне, выступления и мастер-классы наших экспертов проходят во все дни проведения мероприятия.

Стенд МГПУ открыт для Вас во все дни работы форума.

13.30 «Дизайн городской среды»

Мастер-класс позволит развить свои творческие и прикладные способности в области реализации дизайн-макетов на компьютере.

14.00−16.00 «Роботы вокруг нас»

Первые шаги к образовательной робототехнике и программированию роботов

11.00−12.00 Настольные игры

12.00−13.00 «Китайские иероглифы»

Мастер-класc, на котором преподаватели МГПУ научат основам написания китайских иероглифов. Все материалы предоставим!

13.00−14.30 Emotional Intelligence robot в дополнительном образовании

Посетители познакомятся с уникальным роботом, обучающим распознавать собственные эмоции

14.30 -16.00 «Из белого в розовый: капиллярные явления в природе»

Демонстрация красочного, эффектного и элементарного эксперимента, объединяющего физику и биологию по изменению окраски цветов. «ксперимент будет интересен и взрослым, и детям.

11.00−12.00 Настольные игры

12.00−13.30 Шахматы

Мастер-класс от преподавателей шахматной школы Анатолия Карпова в МГПУ

14.00−16.00 «Глазами науки»

Интересная наука! Увлекательные научные экспонаты из галереи «ЭйнштениУм» познакомят посетителей с интересными физическими явлениями, с которыми мы сталкиваемся повседневно, но не задумываемся о них.

День игр на стенде МГПУ

11.00−12.00 Дженга

13.00−14.00 UNO

14.00−15.00 ретро-чемпионат по игре в Dendi

Форум продлится до 2 сентября.