МГПУ вручает дипломы

Вчера в Школе Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева состоялось торжественное вручение дипломов. На этот раз в качестве выпускников были не дети, а их родители. Завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки “Тьюторское сопровождение длительноболеющих детей”, которое проводил Московский городской педагогический университет. Единственная в мире профессиональная программа обучения родителей длительно и тяжело больных детей с присвоением новой для родителей педагогической квалификации.  Родители смогли освоить новую профессию во время пребывания с ребенком в больнице.  В это раз обучение прошли 137 человек. Полученные знания не только помогут им в реабилитации собственных детей, но и дадут возможность трудоустройства по новой специальности.

Ребята встречают своих родителей, обнимают и с интересом рассматривают их дипломы.

Поздравляем выпускников!