Новый проект “Цифровая Среда”

Институт цифрового образования МГПУ запускает новый проект «ЦИФРОВАЯ СРЕДА»

Здесь будут обсуждаться самые актуальные темы по цифровым технологиям и внедрению их в образовательную среду.

Участником проекта может стать организация любого уровня: школа, колледж, вуз, детский сад, организация дополнительного образования и/или любой участник образовательных отношений: учитель, методист, обучающийся, родитель, представитель администрации школы.

30 января 2019 года в 16:00 новый проект откроет компания Microsoft с интерактивной лекцией

«Непрерывное профессиональное развитие педагога. Проект Реформатика»

Реформатика — это проект непрерывного профессионального развития педагога, интегрированный в международную программу Microsoft Педагог-эксперт.

Основные задачи проекта:

•  разработка практик применения ИКТ в классе и за его пределами участниками проекта;
  • формирование каталога лучших примеров решения педагогических задач с помощью инструментов Microsoft;
  • создание условий для обмена опытом педагогов-реформатиков с участниками педагогического сообщества.

Программа:

1. «Как цифровые технологии меняют образование в 21 веке: взгляд MICROSOFT», Игнатьева Екатерина, Менеджер академических программ Microsoft;
  2.  «Непрерывное профессиональное развитие педагога. Проект Реформатика», Ильченко Ольга, к.п.н., в.н.с. РАНХиГС ФИРО;
  3.  Интерактивная игра со слушателями «Загадочный Скайп».

Место проведения:

м. Марьина Роща, авт. ост. «Поликлиника», ул. Шереметьевская, д. 29, 404 ауд.

Контактное лицо:

Татьяна Александровна Воробьева, к.т.н.,

Директор Педагогического центра «STEAM-парк»

Института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ

+7 (926) 228-51-05, vorobevata@mgpu.ru