Top.Mail.Ru

Новый учитель в московской школе

 Департамент образования и науки города Москвы запустил проект «Новый учитель в московской школе», основной целью которого является привлечение в столичную систему образования в качестве учителей информатики, физики, биологии выпускников ведущих вузов. К участию были приглашены студенты, получившие опыт педагогической деятельности в ходе проекта «Субботы московского школьника», при проведении мастер-классов и кружков в образовательных организациях города Москвы.

Параллельно с обучение по основной образовательной программе ребята освоят  дополнительный психолого-педагогический курс «Педагогическая деятельность: современные технологии и практики» и получат профессиональные компетенции учителя.

Преподаватели МГПУ познакомят будущих педагогов с основами педагогической деятельности в современном образовательном пространстве, лучшими образовательными практиками и авторскими школами.

В 2018 году 38 студентов выпускных курсов 10 университетов, в том числе, МГУ им. М.В. Ломоносова, МИСИиС, НИУ ВШЭ, МАДИ, РУДН приняли участие в пилотном проекте «Новый учитель новой информатики в московской школе». Эксперимент оказался удачным. На защите проектной работы большинство ребят получило предложения о трудоустройстве от директоров московских школ.