Top.Mail.Ru

Выпускники технических вузов станут педагогами школ

17 июня студенты-участники проекта “Новый учитель в московской школе” защитили свои выпускные работы.

Департамент образования и науки города Москвы запустил проект рекрутинга студентов старших курсов и аспирантов вузов для преподавания информатики, биологии и физики в школах Москвы.

Участниками стали учащиеся МГУ,  НИУ МИЭ, НИТУ МИСиС, имеющие опыт участия в городских проектах столичного образования, проведении Суббот московского школьника, мастер-классов, кружков в образовательных организациях города.

Параллельно с  основным образованием ребята  освоили  дополнительный психолого-педагогический курс «Педагогическая деятельность: современные технологии и практики» в МГПУ.

В ходе защиты  студенты рассказывали почему они хотят стать учителями, что и как они хотели бы изменить в системе образования.

По мнению директоров московских школ, присутствовавших на защите проектов, обладатели технических специальностей, прошедшие психолого-педагогическую подготовку, имеют нестандартный взгляд на систему образования и способны предложить интересные решения различных задач. Все выпускники получили приглашения на работу в московские школы.