Родители длительно болеющих детей получили новую профессию

24 апреля состоялся выпускной экзамен по программе “Тьюторское сопровождение длительно болеющих детей”.  Это программа профессиональной переподготовки для родителей детей, находящихся на длительном лечении, которая позволит им не только оказывать квалифицированную помощь собственным детям, но и предоставит возможность новой профессиональной деятельности в сфере инклюзивного  образования.

Программа отличается удобным форматом: половина материала подается в дистанционной форме. Обучение проводят преподаватели МГПУ. Для проведения тренингов, в том числе, по предотвращению эмоционального выгорания, привлекаются   специалисты-психологи кризисных и экстремальных ситуаций, психотерапевты и педагоги-волонтеры Благотворительного фонда «Подари жизнь». В работе используются методики Школы №109 и РДКБ.

Наши партнеры:

В этом году обучение по программе прошли 137 человек.

Впечатление выпускника программы Никонова Максима Борисовича от обучения:

Слайд1
Слайд3