Top.Mail.Ru

Серебряный выпускной

9 июля прошел выпускной вечер для студентов Московского серебряного университета. Поздравить серебряных выпускников пришли многочисленные гости.

Первым приветствовал собравшихся Александр Бодров, начальник Управления Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы. Он отметил, что «успех проекта столь велик, что сейчас уже речь идет о возможности получать бесплатное образование практически любого уровня».

Поздравил выпускников и ректор Московского городского Игорь Реморенко. Он рассказал о новых исследованиях профессора Татьяны Черниговской, нейрокогнитивиста, крупного исследователя мозга, которые подтверждают, что интеллектуальная деятельность влияет на функциональную деятельность организма.

Также приветствовать выпускников приехали Елена Силенко, представитель Банка России, и Роман Титов, директор «Почта-Банка». Гости пожелали крепкого здоровья и новых достижений, а также финансового благополучия.

На выпускном состоялось торжественное награждение выпускников пяти факультетов– гуманитарного, культуры и творчества, массовых коммуникаций, психологического, здоровья и безопасности. Лучшие студенты получили благодарственные письма на сцене из рук руководителей факультетов.

Большой подарок серебряным выпускникам сделали студенты МГПУ: они приготовили множество интересных и захватывающих номеров и любимых песен, которым подпевал весь зал.

Однако самым ярким событием стало появление на выпускном специального гостя –  Дины Григорьевой, знаменитого диктора Центрального телевидения, которую называли Левитаном в юбке, настолько мощным и узнаваемым был её голос. Он звучал не только в новостях программы «Время», но и на Красной площади, на Московской Олимпиаде, в Кремлевском дворце съездов. Сейчас Дина Анатольевна преподает в телевизионной школе «Останкино».

После торжественной части выпускники и приглашенные смогли пообщаться с Диной Анатольевной.  Было очень интересно узнать о ее работе и непростом творческом пути, забавных историях с коллегами, знаменитыми дикторами ТВ.  Будучи одним из символов советского телевидения, она и сегодня поражает своей статью, густым, выразительным голосом, неотразимой энергетикой и обаянием. Как же она смогла сохранить узнаваемый всеми образ? А секрет есть, да. Это умение всегда смотреть на мир с улыбкой и не терять оптимизма.