Вебинар «Когнитивные исследования на современном этапе развития образования»

«Марафон МГК» продолжается! 21 октября 2021 года начинается цикл вебинаров «Когнитивные исследования на современном этапе развития образования».

Когнитивные науки называют «самыми гуманитарными из естественнонаучных и самыми естественнонаучными из гуманитарных». Исследовательская и проектная работа в сфере когнитивистики интересна тем, что включает исследовательский аппарат различных областей научного знания: от лингвистики до философии.

На современном этапе развития образования важность и всеобъемлемость когнитивных исследований не подвергается сомнению. Как и когда происходит усвоение знаний? Почему у нас возникают иллюзии и искажения в восприятии информации? Какие возможности по развитию когнитивных способностей существуют? Поиском ответов на эти вопросы занимаются исследователи-когнитивисты.

Приглашаем присоединиться к вебинарам слушателей, заинтересованных в участии в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся (МГК), региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», по направлению «Когнитивные исследования в образовании».

Участники вебинара имеют возможность задать интересующие вопросы руководителю направления «Когнитивные исследования в образовании» по тематике проектных работ (мероприятие проводится в рамках подготовки к МГК).

Дата и время проведения: 21 октября 2021 года, в 14:00.

Ведущий: Ножичкина Лариса Владимировна, эксперт кафедры педагогических технологий непрерывного образования, руководитель направления «Когнитивные исследования в образовании».

Зарегистрированным слушателям будут направлены сертификаты участников.