Top.Mail.Ru

Вебинар «Нанотехнологии в школе»

28 октября 2021 года состоится вебинар «Нанотехнологии в школе»!

Мир стоит на пороге VI технологического уклада, нанотехнологиям предназначается в нем ключевая роль. Совершение прорыва в этой области неразрывно связано с развитием науки и привлечением к исследованиям талантливых ученых. 

В современной России приобщение обучающихся к познанию окружающего мира и научным знаниям актуально как никогда раньше.

Для того чтобы отечественная наука была конкурентоспособной и опыт работы передавался молодым специалистам, нужны не только новые открытия и изобретения, но и тиражирование «лучших практик». Чем более качественным и интересным оно будет, тем больше шансов подготовить выдающегося ученого. 

Приглашаем обучающихся, их родителей и педагогов задать интересующие вопросы руководителю направления «Нанотехнологии» – Григорьевой Анастасии. 

«Нанотехнологии» — одно из направлений Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (МГК), регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». 

Ведущий: Григорьева Анастасия Вадимовна, доцент факультета наук о материалах ФГБОУ ВО «МГУ им. М.В. Ломоносова», руководитель направления «Нанотехнологии».

Дата и время проведения: 28 октября 2021 года, в 15:00.

 

Регистрация Подключение