Кафедра педагогических технологий непрерывного образования

Это наш преподавательский состав – высококвалифицированные специалисты, имеющие ученые степени и ученые звания, а также педагоги-практики, победители профессиональных конкурсов, авторы школьных учебников и учебных пособий.

☎ +7 (985) 801-77-05
✉kafedraptno.ino.info@mgpu.ru
📍 Волгоградский проспект, дом 46Б, каб. 210

Центр маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ

Центр включает в себя два отдела: «Отдел маркетинга» и «Отдел реализации программ». «Отдел маркетинга» Анализирует и сегментирует рынок дополнительного образования, подготавливает информацию для формирования каталога программ и цен. “Отдел реализации программ” организовывает и проводит первичные взаимодействия с заказчиками, консультирует по выбору образовательных продуктов.

☎ +7 (495) 633-99-81 (отдел маркетинга)
☎ +7 (495) 633-99-57 (отдел реализации)
✉ pro.ino.info@mgpu.ru (отдел маркетинга)
✉ cop.ino.info@mgpu.ru (отдел реализации)
📍Волгоградский проспект, дом 46Б, каб. 214, 220

Организационно-технический отдел

Отдел обеспечивает документооборот института. Осуществляет координацию и учет работы преподавателей в системе дополнительного образования. Ведет сбор заявок и размещение оферт на портале поставщиков от структурных подразделений Университета. Занимается внедрением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) и электронного обучения в образовательный процесс подразделений Университета и сопровождением дистанционного учебного процесса. Осуществляет техническую поддержку ИНО МГПУ.

☎ +7 (903) 781-84-10
✉ ino.info@mgpu.ru
📍 Волгоградский проспект, дом 46Б, каб. 225

Центр проектного творчества «Старт-ПРО»

Центр Проектного Творчества «Старт-ПРО» ИНО МГПУ — стартовая площадка для выбора любимой профессии и реализации самых смелых проектов. Наш лабораторно-технологический комплекс имеет все необходимые ресурсы: лаборатории и мастерские, оснащенные современным оборудованием, и партнерские связи с представителями бизнеса и научными институтами.

☎ +7 (495) 680-47-66
✉ mestch.info@mgpu.ru
📍 Протопоповский переулок, дом 5

Центр диагностики и консультации «Благо»

Центр диагностики и консультации «Благо» ИНО МГПУ создан для детей с особыми образовательными потребностями, а также для детей, испытывающих трудности в школьном обучении и своей социализации. В нашем Центре дети могут пройти диагностическое обследование с целью определения проблем в развитии, выбора оптимальной формы и степени оказания коррекционной помощи, а родители и педагоги могут получить консультационную и методическую помощь специалистов по вопросам обучения и воспитания детей с особенностями развития.

☎ +7 (499) 243-50-27
☎ +7 (499) 243-64-83
✉ center-blago@mgpu.ru
📍 Кутузовский проспект, дом 24

Ресурсный центр

Ресурсный центр оказывает поддержку проектной и исследовательской деятельности обучающихся города Москвы с целью профессиональной ориентации, самореализации и развития творческих и интеллектуальных способностей. Повышение квалификации педагогических работников в вопросах организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

Цель Ресурсного центра: создание площадки по распространению опыта реализации успешных проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций города Москвы.

☎ +7 (914) 784-99-53
✉ mgk@mgpu.ru
📍 Волгоградский проспект, дом 46Б, каб. 206а

Центр дополнительного образования студентов и профессионального обучения

Центр является образовательной площадкой для:

• получения студентами МГПУ новых компетенций для личностного развития и будущей профессиональной деятельности;
  • распространения опыта успешных студенческих образовательных проектов;
  • взаимодействия подразделений университета в рамках дополнительного образования студентов.

☎ +7 (966) 373-30-44​
proftraining@mgpu.ru
📍 Волгоградский проспект, дом 46Б, каб. 112

Лаборатория индивидуализации непрерывного образования и тьюторства

Лаборатория является научно-образовательным подразделением института непрерывного образования МГПУ, сотрудники которого занимаются фундаментальными и прикладными исследованиями в области методологии, теории, методики и практики непрерывного образования, индивидуализации и тьюторства, а также разработкой, апробацией и диссеминацией моделей, технологий, методик индивидуализированного образования обучающихся всех возрастов, всех сфер формального, неформального, информального, корпоративного, открытого образования, а также разрабатывает и реализует программы профессиональной образовательной подготовки специалистов в области непрерывного образования, индивидуализации и тьюторства.