Набор на программу завершен

ЦПТ «Старт-ПРО» (ИНО), г. Москва, Протопоповский переулок, д. 5

Номер оферты

Групповые обучающие программы для школ – «Учебный день в МГПУ». Высокотехнологичное оборудование, позволяющее работать над широким спектром проектов, партнерские связи с представителями бизнеса и научными институтами создают в «Старт-ПРО» прекрасные возможности для реализации самых смелых идей.

В течение одного учебного дня обучающиеся образовательных организаций смогут познакомиться с различными лабораториями центра, посетить интересующие их практикумы, поучаствовать в мастер-классах, пройти профориентационную диагностику.
В центре открыто пять лабораторий.
В лаборатории кибернетики и электроники ребят учат видеть гармонию математических формул и красоту упорядоченного мира. Акцент сделан на практические задания: изучение моделей поведения роботов, составление и реализация алгоритмов управления устройствами.
В лаборатории прикладных и инженерных компетенций развивают пространственное мышление и обучают инженерно-техническим приёмам: можно сделать трехмерную модель и затем напечатать ее на 3D-принтере, начертить эскиз настоящего самолета и вырезать его на лазерном плоттере.
Лаборатория цифровых медиа показывает, как воздействовать на аудиторию через разные каналы восприятия информации. Здесь учатся применять принципы драматургии при создании сюжетов, правильно выстраивать планы и ставить свет во время работы с видео и фотоаппаратурой.
Лаборатория естественных наук и биотехнологий – межпредметная лаборатория, объединяющая физику, химию, биологию, медицину и географию. Занятия здесь позволяют сформировать представление о взаимосвязи живых организмов, законов физики и химии, пробудить осознанное отношение к окружающей среде и показать преимущества научной картины мира.
Тренинги в лаборатории профориентации помогут сформировать у подростка психологическую готовность к выбору профессии на основе знаний о своем профессиональном и личностном потенциале.
Занятия больше похожи на совместное творчество преподавателей и учеников, чем на привычные школьные уроки – здесь нет отметок, домашних заданий и учебных классов.
В рамках одного учебного дня занятия  объединены по общему тематическому направлению. Образовательная организация может выбрать одно из указанных направлений, каждое из которых включает в себя 5 занятий:
Технологическое направление:
• токарное дело и металлообработка
• столярное дело
• прототипирование и 3D моделирование
• программирование
• инженерный дизайн
Инженерное направление:
• конструирование летательных аппаратов
• электроника и системы связи
• мехатроника
• робототехника
• компьютерная безопасность (антивирусная защита, наладка, ремонт)
Естественнонаучное направление:
• лабораторный химический анализ
• основы биотехнологий
• лабораторный физический практикум
• медицина и первая медицинская помощь
• информационные технологии в естественнонаучной области

Записаться на программу можно по телефону +7(495) 680-47-66

Подробнее о ЦПТ “Старт-Про”.

Денисюк Екатерина Николаевна

Руководитель отдела реализации программ центра маркетинга и реализации дополнительных образовательных программ института непрерывного образования