Место обучения: По договоренности
Вид программы: профессиональное обучение
Объём: 200 часов
Длительность: 1 год
Выдаваемый документ: Свидетельство о получении профессии с присвоением квалификации
Стоимость: бесплатно

В России создан новый профессиональный стандарт. Профессия  «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» призвана повысить цифровую грамотность населения.

Цифровые технологии становятся все более совершенными, электронные сервисы – более удобными и функциональными. Создаются различные технологические платформы для дистанционного обучения, предоставление финансовых услуг осуществляется в электронной форме, расширяется дистанционная занятость, развиваются технологии электронного взаимодействия граждан с государственными органами. Не все люди оказываются готовыми к цифровизации жизни. Задача цифрового куратора — оказывать консультативную помощь таким людям.

Приглашаем к сотрудничеству  образовательные организации, в которых обучающиеся желают получить эту профессию. ( группа открывается от 20 человек)

Записаться на программу можно по телефону или e-mail

☎ 8(966)373-30-44

✉  psarevasv@mgpu.ru

Содержание программы:

1. Психолого–педагогическая деятельность консультанта в области развития цифровой грамотности населения

• Современная цифровая образовательная среда
  • Возрастные и психологические особенности целевой аудитории.
  • Современные дистанционные коммуникации
  • Сопровождение образовательных мероприятий

2. Формирование IT-компетенций в цифровой среде

• Информационная грамотность.