Набор на программу завершен

свидетельство о профессии рабочего, должности служащего

Няня – это человек, который помогает родителям ухаживать и следить за ребенком. Она отвечает не только за физическое здоровье ребенка, но и делает большой вклад в формирование его личности. Поэтому, няня должна обладать обширными знаниями в области детской педагогики, уметь правильно организовывать режим ребенка, владеть методиками его всестороннего развития.

Трудовые функции:

• Организация повседневной жизнедеятельности детей в соответствии с распорядком дня,
  • Участие в организации мероприятий по социальной адаптации, духовному и физическому развитию детей,
  • Взаимодействие с родителями воспитанников (лицами, их заменяющими),
  • Присмотр за детьми,
  • Уход за детьми, оказание им помощи в самообслуживании,
  • Обеспечение санитарного состояния помещений и оборудования.

Скачать программу

Содержание программы:

Модуль 1. Базовые основы профессиональной деятельности няни.

Законодательство Российской Федерации в сфере образования

Основы анатомии и физиологии детей дошкольного возраста

Безопасность жизнедеятельности детей

Режим и гигиена

Основы детской психологии

Деловой и семейный этикет

Модуль 2. Педагогические основы организации деятельности няни

Педагогика раннего и дошкольного возраста

Организация продуктивной деятельности детей: традиционное и инновационное

Практикум по организации физического развития детей дошкольного возраста

Практикум по организации игровой и проектной деятельности детей

Конфликты и способы их разрешения.

Модуль 3. Использование цифровых инструментов в профессиональной деятельности

Цифровые дистанционные инструменты в обучении и воспитании детей: разработка и использование

Цифровая гигиена и безопасность

Записаться на программу можно по телефону или e-mail:

Грозова Анастасия, школа 853

“Курс “Няня” стал отправной точкой для достижения поставленной мной цели учиться на психолога. Я и раньше интересовалась этой профессией, но теперь я утвердилась в своём выборе и получаю знания в этой области благодаря программе профессионального обучения представленной МГПУ. На занятиях материал преподается доступно, содержательно, интересно и весело. Мы вместе с ребятами моего курса узнаём много нового в психологии, педагогике, анализируем особенности детей разных возрастных групп, занимаемся практической деятельностью, в ходе которой учимся разным техниками и методикам развития детей дошкольного и школьного возрастов. Спасибо МГПУ за предоставления возможности доступно получать знания и профессию”.

Павлова Виктория, школа 853

Нам в школе предложили получить рабочую профессию, на которой мы будем учиться. Я выбрала профессию «Вожатый» и так начался мой путь обучения в МГПУ. Мне очень понравилось учиться, было весело и познавательно, поэтому в следующем году я пошла учиться по программе «Няня».

Максимова Дарья Андреевна

cпециалист Центра сопровождения образовательных программ